В Витебске подведены итоги областного конкурса среди молодых ученых в 2023 году. Данный конкурс проводится в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности ученых, занимающихся перспективными научными исследованиями в организациях Витебской области. Участвовать в состязании исследователей были вправе доктора наук в возрасте до 45 лет, кандидаты наук не старше 35 лет и ученые без степени - до 30 лет. При этом у претендентов должно быть минимум 3 научные публикации в журналах и сборниках научных трудов по теме выбранной конкурсной работы.
Представители Витебского государственного технологического университета приняли участие в областном конкурсе среди молодых ученых - 2023 и показали высокий результат:
- в конкурсном разделе «Фундаментальные исследования» звание «Лауреат премии Витебского областного исполнительного комитета» присвоено Горовому Станиславу Олеговичу, ассистенту, аспиранту кафедры «Экономика и электронный бизнес», за работу «Теоретическое и методическое обеспечение анализа рынка труда молодежи в Республике Беларусь»;
- в конкурсном разделе «Прикладные исследования и разработки» звание «Лауреат премии Витебского областного исполнительного комитета» присвоено Бужинской Карине Олеговне, ассистенту кафедры «Экология и химические технологии», аспиранту кафедры «Техническое регулирование и товароведение», за работу «Исследование волокнистого наполнителя для создания композиционных материалов типа кожволон для деталей низа обуви».
Торжественное награждение победителей состоится в рамках XI Форума регионов России и Беларуси 27 и 28 июня 2024 года.
Поздравляем с высоким результатом! Желаем новых научных свершений!














