18 мая состоялся матч в рамках четверти финала «Кубка студенческой лиги по футболу – 2022» среди мужских команд.

Сборная Витебского государственного технологического университета вышла на футбольное поле против спортсменов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Первый тайм выдался для команд волнительным и завершился вничью со счетом 1:1.

Вторая половины игры прошла с преимуществом игроков нашего университета. Усилив атаку на ворота соперника, команда ВГТУ одержала победу в матче со счетом 4:1. По сумме результатов двух матчей (1-я игра: БГУИР – ВГТУ 3:0; 2-я игра - ВГТУ – БГУИР 4:1) для выявления победителя судьями была назначена серия пенальти, итог которой – 3:0 в пользу ВГТУ.

Поздравляем нашу команду с выходом в полуфинал «Кубка студенческой лиги по футболу – 2022»! Желаем новых ярких побед!