21-22 января в Гомеле на базе Дворца легкой атлетики проходила Республиканская универсиада - 2023 по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняла участие 31 команда учреждений высшего образования страны. По результатам проведения Универсиады, спортсмены Витебского государственного технологического университета в командном зачете заняли почетное II место, уступив только команде Белорусского государственного университета физической культуры. На III месте оказались спортсмены Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины

В Минске подведены итоги открытых республиканских соревнований «Рождественские старты». Традиционно они становятся одним из заключительных легкоатлетических турниров уходящего года. В различных соревновательных дисциплинах были определены сильнейшие спортсмены, среди которых достойное место заняли студенты Витебского государственного технологического университета

С 19 по 22 декабря проходили соревнования по волейболу в рамках программы круглогодичной спартакиады среди клубов по физической культуре и спорту организаций, предприятий и учреждений г. Витебска в 2022 году. Команда УО «ВГТУ» выступила в Группе А. Сотрудники нашего университета одержали уверенные победы в серии игр с командами ГП «УКС г. Витебск», ООО «ПО Энергокомплект», ОАО «Витязь» со счетом 2:0

Подведены итоги турнира Республиканской Универсиады по мини-футболу среди женских команд в Дивизионе А. Команда ВГТУ заняла почетное 5-е место, одержав уверенную победу над игроками БГЭУ в матче за 5-6 место со счетом 9:1. Лучшими бомбардирами признаны студентки ВГТУ Наталья Васильева, Анастасия Игруша, Дарья Скосырская.

15 декабря на базе спортивного комплекса Витебского государственного технологического университета прошли соревнования по плаванию среди команд от каждого факультета. Соревнования проводились в два этапа: индивидуальный заплыв на дистанцию 50 метров среди девушек и юношей, и эстафетное плавание среди мужских и женских команд. В личном первенстве наилучшие результаты среди девушек

В рамках проведения круглогодичной спартакиады на базе ВГМУ состоялись соревнования по волейболу среди мужских и женских команд общежитий вузов и ссузов Октябрьского района г. Витебска. По результатам турнира в общекомандном зачете первое место занял Витебский государственный технический колледж. «Серебряным» призером соревнований стала команда Витебского государственного технологического университета

24 ноября в спортивном комплексе Витебского государственного технологического университета состоялась ежегодная студенческая спортландия. Участие в мероприятии, ставшем традиционным, приняли первокурсники всех факультетов, для которых это стало первым спортивным соревнованием в статусе студентов. Чтобы одержать победу, командам необходимо было проявить ловкость, скорость и смекалку в таких испытаниях, как прыжки через канат, «Фитбол», комбинированная эстафета, прыжки в мешках и многих других

В Республиканском центре олимпийской подготовки по теннису состоялись соревнования по настольному теннису в рамках Республиканской универсиады — 2022/2023. Спортсмены Витебского государственного технологического университета заняли почетное 11-е общекомандное место, среди 27 команд высших учебных заведений Республики Беларусь. Среди юношей наши студенты показали достойные результаты, заняв 5-е место в турнирной таблице

8-10 ноября в рамках проведения круглогодичной спартакиады в Витебском государственном технологическом университете состоялись соревнования по баскетболу, участие в которых приняли девушки – представители факультетов университета. По результатам игр призовые места распределились среди команд следующим образом

9 ноября в спортивном зале главного корпуса ВГТУ прошел Кубок любительской волейбольной лиги среди женских команд Витебской области. На спортивной площадке встретились команда Витебского государственного технологического университета и команда «Синергия». В упорной борьбе победу со счетом 3:0 одержала сборная команда нашего университета