Подведены результаты по итогам проведения финальных соревнований Республиканской универсиады-2020.

По результатам общекомандного первенства среди учреждений высшего образования четвертой группы первое место заняла команда Витебского государственного технологического университета.

Всего в этой группе состязались команды из 19 вузов.

Соревнования проводились по 4 группам высших учебных заведений, в два этапа по 18 видам спорта. По информации Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов абсолютным победителем Универсиады стал Белорусский государственный университет физической культуры.

По итогам соревнований представители команды ВГТУ завоевали первые места в соревнованиях по мужскому волейболу (135,30 очков) и зимнему многоборью (104,0 очка), а также третье место в соревнованиях по легкой атлетике (136,95 очков).

Общий итоговый балл Витебского государственного технологического университета в таблице результатов Республиканской универсиады-2020 – 730,20.

Гордимся и от всей души поздравляем нашу команду с высокими результатами! Желаем новых спортивных достижений!