15-18 сентября в г. Витебске на спортивных площадках учреждения образования «Витебский государственный технологический университет» прошли финальные соревнования в программе Республиканской универсиады-2020 по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

В соревнованиях принимали участие 150 спортсменов из 15 вузов страны.

В программу многоборья входили: бег на 100 метров, прыжки в длину с места, силовая гимнастика, пулевая стрельба, плавание, бег на выносливость.

В состав команды нашего университета вошли следующие студенты: Акимова Анна, Максимова Анна, Королева Анна, Петровская Мария, Волынько Александр, Набоков Александр, Бельков Роман, Новиков Максим, Батюков Роман, Урбанович Александра.

Представитель команды - Гордецкий А.А. Руководитель команды - Литуновская Т.В.

По итогам соревнований команда ВГТУ заняла первое место!

Серебро у команды Белорусско-Российского университета, третье место занял – Белорусский государственный университет физической культуры.

В личном первенстве у мужчин первое место занял - Скудный Вячеслав (ВГТУ), второе место - Волынько Александр (ВГТУ), третье место - Буяков Михаил (БГУФК).

Волынько Александр занял первое место в силовой гимнастике - подтягивание на турнике 33 раза.

В личном первенстве у женщин первое место заняла - Максимова Анна (ВГТУ), второе место - Наумчик Диана (БРУ), третье место - Акимова Анна (ВГТУ).

Максимова Анна заняла первое место в силовой гимнастике - отжимания в упоре лежа 80 раз, бег на выносливость - 6,34 на 2000 метров.

От всей души поздравляем наших спортсменов с высокими результатами и желаем дальнейших побед и успехов в спорте!

2020.09.16 - многоборье в ВГТУ, день 1 (100 м, прыжки, подтягивания, отжимания)

2020.09.17 - многоборье в ВГТУ, день 2 (стрельба, плавание)