9-10 апреля 2020 года на базе Карагандинского государственного университета имени академика Е. А. Букетова проходила
I Международная дистанционная олимпиада по экономике. Олимпиада проводилась с целью повышения качества подготовки квалифицированных специалистов, развития творческих способностей студентов, а также повышения у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии.
Участниками олимпиады являлись студенты старших курсов бакалавриата (2-3-4 курсы) высших учебных заведений Республики Беларусь и зарубежных стран.
Программа Международной олимпиады включала в себя проведение 2-х туров:
1 – «Дискурс экономиста»,
2 – «Разработка бизнес-проектов».
ПЕРВОЕ МЕСТО на I Международной дистанционной олимпиаде по экономике завоевала команда УО «ВГТУ». Наш университет представляли студенты группы МК-31 факультета экономики и бизнес-управления Гурко Анна и Соловьева Виктория.
В индивидуальном зачёте II место заняла Гурко Анна.
Руководитель команды – зав. кафедрой экономической теории и маркетинга, д.э.н., профессор Яшева Галина Артёмовна.
Поздравляем команду УО «ВГТУ» с победой и желаем дальнейших успехов и новых достижений!