21-22 января в Гомеле на базе Дворца легкой атлетики состоялась Республиканская универсиада - 2023 по легкой атлетике в помещении.

В соревнованиях приняло более 350 участников из 31-го учреждения высшего образования Республики Беларусь.

По результатам Универсиады, спортсмены Витебского государственного технологического университета в командном зачете заняли почетное II место, уступив только команде Белорусского государственного университета физической культуры. III место у спортсменов Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.

Мы гордимся нашими студентами, которые показали высокие результаты в личном первенстве и командном зачете Республиканской универсиады по легкой атлетике в помещении - 2022/2023.

Чемпионами в эстафетном беге 4х200м стали – Зданевич Дарья, Рапеко Яна, Живаева Екатерина, Мулярчик Кристина

 

Андралойть Максим, студент заочного факультета, занял 1 место в беге на 60 метров с барьерами и 3 место в прыжке с шестом

 

Скудный Вячеслав, студент заочного факультета, стал победителем в беге на 1500 и 3000 метров

 

В беге на 400 метров среди женщин 1 место заняла Мулярчик Кристина, студентка заочного факультета

 

Козлов Никита, студент факультета производственных технологий, стал чемпионом в беге на 2000 метров с/п

 

Данилов Никита, студент факультета информационных технологий и робототехники, стал победителем 1 места в прыжках в высоту и занял 4 место в беге на 60 метров с/б среди мужчин

 

4 место в эстафетном беге 4х200м. Мужчины – Данилов Никита, Новиков Максим, Козлов Никита, Андралойть Максим.

Живаева Екатерина заняла 3 место в беге на 60 метров и 2 место в беге на 200 метров, Рапеко Яна в беге на 60 метров и 200 метров заняла 4 место.

Гуптор Егор занял 3 место в прыжках в высоту среди мужчин, Комиссарова Дарья заняла 3 место в прыжке в высоту среди женщин.

Титова Ольга, студентка факультета информационных технологий и робототехники, стала бронзовым призером в Пятиборье среди женщин.

 

Руководитель команды – Мусатов Александр Гарриевич

Представитель команды – Грицкевич Павел Сергеевич

Состав команды: Мулярчик Кристина (группа ЗМк-39), Андралойть Максим (группа 3Ит-2в), Новиков Максим (группа Тээ-3), Скудный Вячеслав (группа 3Ит-2в), Михайлова Анна (группа ЗМк-39), Живаева Екатерина (группа ЗМк-40дв), Рапеко Янина (группа ЗМк-40дв), Козлов Никита (группа Пшо-4), Гуптор Егор (группа ЗМк-43), Данилов Никита (группа Тээ-6), Титова Ольга (группа Тээ-6), Табунов Андрей (группа Пшо-3), Зданевич Дарья (группа ЗКм-2), Комиссарова Дарья (группа ИТ-10).

От всей души поздравляем спортсменов и тренеров нашей сборной с высокими результатами! Желаем успехов и дальнейших побед!

ArrowArrow
Slider