Подведены итоги круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях образования города Витебска, обеспечивающих получение высшего образования. В соревнованиях приняли участие женские и мужские команды ВГТУ, ВГУ имени П.М. Машерова, ВГАВМ, ВГМУ, МИТСО.

На протяжении года студенты состязались в девяти видах спортивной программы: легкоатлетический кросс, волейбол, лыжные гонки, мини-футбол, легкая атлетика, летнее многоборье «Здоровье», шахматы.

По итогам соревнований, команда Витебского государственного технологического университета заняла 1-е место с результатом 59 баллов и в очередной раз стала победителем Спартакиады!

Второе место заняла команда УО «ВГУ имени П.М. Машерова» набравшая 43 балла, на третьем месте сборная УО «ВГМУ» с результатом 29 баллов.

Благодарим руководителей и представителей команд нашего университета Мусатова А.Г., Литуновскую Т.В., Городецкого А.А., Соболева С.М., Дедкова В.Л., Семенову А.И., Якушевич А.И. за огромную самоотдачу и особый вклад в подготовку спортсменов.

Гордимся! От всей души поздравляем с победой и желаем новых спортивных свершений!